3.1.6.1. Aachen



1. Entstehung: 1948 <p/>
2. Schließung: <p/>
3. Zuständigkeiten: <p/>
4. Organisationsstruktur:<p/>
5. Amtssitz: Aachen<p/>
6. Leiter:<p/>
Prof. Dr. Fritz Thiel (18.07.1949--16.10.1965)<p/>
Franz Feßler (1965-31.5.1969)<p/>
Dr. Harald Kayser (01.06.1969-31.05.1973)<p/>
Günther Brinker (13.08.1973-30.05.1991)<p/>
Prof. Dr. Herbert Limpens (03.06.1991-31.12.2013)<p/>
Claudia Beusch (06.01.2014-Stand 2015)<p/>

Anfang  Erweiterte Suche
Warenkorb  Drucken