Kommunalarchive

Willkommen beim Portal der Archive in NRW

u

Navigationen


Micronavigation

 

Ansprechpartner(innen)

Dr. Stephen Schröder

Archivleiter
Telefon: +49 2181 601-4112
Email: stephen.schroeder@rhein-kreis-neuss.de

 

Peter Ströher M. A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter; Geschäftsführer Kreisheimatbund
Telefon: +49 2181 601-4114
Email: peter.stroeher@rhein-kreis-neuss.de

 

Sarah Kluth M. A.

Archivarin
Telefon: +49 2133 530210
Email: sarah.kluth@rhein-kreis-neuss.de

 

Christiane Skirde

Archivarin
Telefon: +49 2133 530210
Email: christiane.skirde@rhein-kreis-neuss.de

 

Martin Lambertz M.A.

Archivar, Archivtechnik
Telefon: +49 2133 530210
Email: martin.lambertz@rhein-kreis-neuss.de

 

Gerd Blaschke

Archivar, Archivtechnik, Magazin
Telefon: +49 2133 530210
Email: gerd.blaschke@rhein-kreis-neuss.de

 

Rebecca Ney

Sekretariat, Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste
Telefon: +49 2133 530210
Email: rebecca.ney@rhein-kreis-neuss.de

 

Jana Klimke

Auszubildende zur Fachangestellten für Medien- und Informationsdienste
Telefon: +49 2133 530210
Email: jana.klimke@rhein-kreis-neuss.de

 

Cornelia Schulte M. A.

Stadtarchiv Grevenbroich
Telefon: +49 2181 608640
Email: cornelia.schulte@grevenbroich.de oder stadtarchiv@grevenbroich.de.