Wirtschaftsarchive

Willkommen beim Portal der Archive in NRW

u

Navigationen


Micronavigation

 

Ansprechpartner/innen

 

Direktor


Dr. Karl-Peter Ellerbrock

Tel. 0231 5417-296

E-mail: k.ellerbrock@dortmund.ihk.de

Homepage: https://karlpeterellerbrock.wordpress.com


Assistenz des Direktors


Silvia Berta, Dipl. Soz.

Tel.: 0231 5417-297

E-Mail: s.berta@dortmund.ihk.de

 



Dr. Kathrin Baas

Wissenschaftliche Archivarin

Tel. 0231 5417-176

E-Mail: k.baas@dortmund.ihk.de

 

Andrea Berg

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste - Fachrichtung Archiv

Tel. 0231 5417-177

E-Mail: a.berg@dortmund.ihk.de

 

Nancy Bodden, M. A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. 0231 5417-178

E-Mail: n.bodden@dortmund.ihk.de


Viktoria Heppe, M. Ed.

Projekt "Archiv und Schule"

Tel. 0231 5417-406

E-Mail: v.heppe@dortmund.ihk.de

 

Dr. Ilka Minneker

Wissenschaftliche Archivarin

Tel. 0231 5417-267

E-Mail: i.minneker@dortmund.ihk.de

 

Christine Niggemann, M. A.

Bibliothek

0231 5417-116

E-Mail: c.niggemann@dortmund.ihk.de

  

Klaus Pradler

Dipl.-Archivar (FH)

0231 5417-157

E-Mail: k.pradler@dortmund.ihk.de


Elisabeth Sommer, M. A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

0231 5417-124

E-Mail: e.sommer@dortmund.ihk.de