Wirtschaftsarchive

Willkommen beim Portal der Archive in NRW

u

Navigationen


Micronavigation

 

Ansprechpartner/innen

 

Direktor

Dr. Karl-Peter Ellerbrock

Tel. 0231 5417-296

E-mail: k.ellerbrock@dortmund.ihk.de

Homepage: www.dr-ellerbrock.de.ms


Assistenz des Direktors

Silvia Berta

Tel.: 0231 5417-297

E-Mail: s.berta@dortmund.ihk.de

 

 

 

Songül Bakir

studentische Mitarbeiterin

Tel. 0231 5417-297

E-Mail: s.bakir@dortmund.ihk.de

 

 

Andrea Berg

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste - Fachrichtung Archiv

Tel. 0231 5417-177

E-Mail: a.berg@dortmund.ihk.de

 

 

Dr. Ilka Minneker

Wissenschaftliche Archivarin

Tel. 0231 5417-267

E-Mail: i.minneker@dortmund.ihk.de

 

 

Christine Niggemann

Bibliothek

0231 5417-116

E-Mail: c.niggemann@dortmund.ihk.de

 

 

Klaus Pradler

Dipl.-Archivar (FH)

0231 5417-157

E-Mail: k.pradler@dortmund.ihk.de

 

 

Annabella Scheele

Auszubildende (FAMI - Fachrichtung Archiv)

0231 5417-116

E-Mail: a.scheele@dortmund.ihk.de

 

 

Elisabeth Sommer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

0231 5417-124

E-Mail: e.sommer@dortmund.ihk.de

 

 

Christina Sprick

Wissenschaftliche Volontärin

0231 5417-176

E-Mail: c.sprick@dortmund.ihk.de

 

 

Gabriele Unverferth

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. 0231 5417-176

E-Mail: g.unverferth@dortmund.ihk.de